Trainerstab

Saison 2020 / 2021

Esther Rekasch

Esther Rekasch

 estherrekasch@web.de
Tennisschulleitung
 Trainingskoordination
Cheftrainerin
Jugendtraining
Erwachsenentraining
Mannschaftstraining

 

 

Trainerstab

Saison 2020 / 2021

 

Daniel Kruchen

Daniel Kruchen

daniel_kruchen@arcor.de
Jugendtraining
Erwachsenentraining

 

Michele Tongers

Michele Tongers

tongers.m@gmx.de
Ballschule
Jugendtraining
Erwachsenentraining
Schultennis
Ferien-Camps

 

 

Stefan Scheidegg

Stefan Scheidegg

stefan.scheidegg@folgen-online.de 
Ballschule
Jüngstentraining
Jugendtraining
Erwachsenentraining
Mannschaftstraining
Schultennis
Ferien-Camps 

 

Michael Franzen

Michael Franzen

tennisschulefranzen@hotmail.de
Erwachsenentraining 

 

Ortwin Klipper

Ortwin Klipper

ortwin-klipper@t-online.de
Jugendtraining
Mannschaftstraining
Spielerbörse

 

Jörg Mannheims

Jörg Mannheims

joerg.mannheims@outlook.de
Ballschule
Jüngstentraining
Jugendtraining
Erwachsenentraining
Mannschaftstraining
Schultennis
Ferien-Camps

 

 

 

Patricia Böntgen

Patricia Böntgen

patoboentgen@gmail.com
 Jugendtraining

Julius Upel

Julius Upel

juliusupel@t-online.de
Jüngstentraining
Jugendtraining
Ferien-Camps

Sam Rekasch

Sam Rekasch

sam-rekasch@web.de
Ballschule 
Jüngstentraining
Jugendtraining
 Ferien-Camps

Lucy Rekasch

Lucy Rekasch

lucyrekasch@gmail.com
Ballschule 
Jüngstentraining
Jugendtraining
 Ferien-Camps

 

Wim Thomzik

Wim Thomzik

    wim@thomzik.de  
Jüngstentraining
Jugendtraining
 Ferien-Camps

 

Robert Haug

Robert Haug

   roberthaug89@gmail.com 
 Konditionstraining
  Personal Training
  

 

 


 

 


 

 


 

 

 


 
 

 

 

 

Tennisclub Bredeney e.V.

Casino Now|Online Casino Bonus für Schweiz

Zeißbogen 29
45133 Essen 

Telefon (Clubhaus): 0201/421182 

eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

TCB Partner

TCB Newsletter

TCB @ Facebook

TC Bredeney e.V.